Платим блогерам
Блоги
Блогер
Россия вошла в первую тройку по количеству игроков

Игра Hollow Knight: Silksong уже стала оглушительным успехом инди-разработчиков Team Cherry. Появившись на прошлой неделе, она незамедлительно вывела из строя Steam и ещё пару магазинов, так много нашлось желающих приобрести её. После чего количество одновременно играющих в неё в Steam добралось до 562 тысяч, выведя игру в топ-20 в истории этой платформы.


Может быть интересно

Рис Эллиотт из компании Alinea Analytics поделился подробностями о популярности игры. За три дня количество игроков на всех платформах превысило 5 млн, включая более миллиона только по подписке Game Pass на консолях. Большинство игроков пришли из Steam, где игру приобрели свыше 3 млн человек. Это принесло разработчикам около $50 млн.

Это ожидаемый результат, поскольку Silksong вошла в список желаемых у 5,2 млн пользователей Steam. Это больше, чем у любой другой запланированной на этот год игры. США, Китай, Россия, Япония и Бразилия полюбили эту игру в Steam больше остальных. Аудитория на PlayStation другая: 30% из Северной Америки, 14% из Западной Европы и 14% из Восточной Азии.

2025 год стал успешным годом для инди-игр, и Hollow Knight: Silksong возглавила этот тренд. По данным Alinea Analytics, по итогам первых трёх дней после релиза самые продаваемые игры в Steam следующие:

Silksong отличается от остальных тем, что её ждали, тогда как другие игры наращивали продажи уже после релиза.

Источник: wccftech.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают