Платим блогерам
Блоги
Блогер
Не только Microsoft, но и другие производители компьютеров.

реклама

Компания Microsoft работает над адаптацией системы Windows для гибких компьютерных устройств. Близкие к компании источники сообщают, что сама Microsoft разрабатывает гибкие устройства, в том числе модели с двумя экранами. Этим занимаются подразделения Windows и Surface. Windows и многочисленные встроенные приложения будут адаптированы под работу с гибкими экранами и устройства с двумя экранами.

реклама

Microsoft экспериментирует с собственными устройствами с двумя экранами под кодовым именем Andromeda. Также компания работает совместно с Intel и другими производителями, которые в ближайшие несколько лет будут создавать такие устройства. Производители компьютеров выпускали устройства 2 в 1 для Windows 8 более 5 лет назад. Такие же усилия можно ожидать в плане создания устройств двумя экранами и гибких устройств.

Значительная часть этой работы связана с Microsoft Composable Shell (C-Shell) и Windows Core OS. Это модульная версия существующей оболочки Windows, которая сейчас лежит в основе многих частей Windows 10. Первая сборка Windows 10 (rs_shell_devices_foldables) для гибких устройств появилась ранее на этой неделе. У Microsoft есть отдельная команда разработчиков для адаптации оболочки Windows под новые устройства. В последнее время в разных сборках Windows 10 появляется всё больше кода для работы с двумя экранами.

Windows Core OS есть на устройствах вроде Surface Hub 2. Кроме Intel, процессоры для гибких устройств и устройств с двумя экранами будут выходить на архитектуре ARM.

Среди конкурентов Microsoft будет Google, у которой есть система Android. Она пригодна для работы на гибридах смартфонах и планшетах. Гибкие смартфоны уже начинают появляться и в 2019 году некоторые из них могут поступить в продажу.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают