Платим блогерам
Блоги
Блогер
Устройство категории два в одном на процессоре Snapdragon 850.

реклама

В четверг компания Samsung представила ноутбук Galaxy Book 2, где разработчики отказались от процессоров Intel в пользу Snapdragon 850. Это восьмиядерный чип со встроенным графическим процессором, высокой производительностью и энергоэффективностью. На этом достоинства новой модели Samsung не заканчиваются.


реклама

Первая модель Galaxy Book представляла собой попытку создать гибкое устройство два в одном. Оно получилось лёгким и мощным, плюс был красивый экран. Однако, слабая продолжительность работы от аккумулятора и плохая клавиатура не позволяли на равных конкурировать с устройствами вроде Microsoft Surface Book 2. В ноутбуке нового поколения многие недостатки были исправлены.

Продолжительность работы стала значительно выше. Ёмкость аккумулятора пока неизвестна, но при работе на Windows 10 S обещано 20 часов без подзарядки. В ноутбуке первого поколения продолжительность составляет 11 часов. Поддерживается быстрая подзарядка.

Объём оперативной памяти 4 Гб, объём хранилища вырос до 128 Гб. Разрешение экрана 2160 х 1440 пикселей, плотность пикселей 216 ppi.

В плане внешнего вида изменилось мало. Изогнутые углы стали более прямыми, рамки вокруг экрана более узкие. Не настолько узкие, чтобы неудобно было держать устройство в руках. Появилась подставка, как в Surface Pro 6.

Ноутбук стал немного тяжелее и крупнее, но это по-прежнему портативное устройство. Поддерживается стандарт связи Gigabit LTE. В ноутбуке первого поколения была версия без него, теперь такой нет. Есть два разъёма USB-C, microSD и разъём для наушников.

Базовая модель стоит $1000, продажи в США начнутся 2 ноября.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают