Платим блогерам
Блоги
Блогер
Как обычно, значительно меньше ценника в магазине.

реклама

Базовая модель недавно представленного смартфона iPhone XS Max в США стоит $1099, максимальный вариант с объёмом хранилища 512 Гб обойдётся в $1499. Это самый дорогой аппарат iPhone в истории. Издание TechInsights опубликовало стоимость входящих в его состав компонентов, благодаря чему можно примерно оценить прибыль от продажи каждого такого смартфона.

Модель 256 Гб пользуется наибольшим спросом среди покупателей. Стоимость компонентов у неё составляет $443. Это на $50 больше по сравнению с iPhone X 64 Гб. Как обычно, дороже всего обходится экран, который в данном случае стоит $80,5. Дальше идут процессор Apple A12 Bionic по цене $72. Внутренняя память и корпус обходятся производителю в $64 и $58 соответственно. Обновленные камеры подорожали до $44. Впрочем, разница в цене с прежними невелика, меньше двух долларов.

реклама

Розничная стоимость этой модели iPhone XS Max составляет $1299. Помимо совокупной стоимости компонентов нужно учитывать расходы на разработку, распространение, маркетинг и т.д. Не стоит забывать и про работу над операционной системой iOS 12.

В общем, всё как обычно. Капитализация Apple в более чем триллион долларов возникла не на пустом месте. Прибыль и доходы от продаж смартфонов Apple по-прежнему не имеют себе равных. Начинать работать как Xiaomi всего за 5% прибыли Apple явно не собирается.

32
Показать комментарии (32)

Популярные новости

Сейчас обсуждают