Платим блогерам
Блоги
Kachka
Администрация Байдена планирует решительные действия.

реклама

Администрация Байдена выступает за введение существенного налога на майнинг криптовалют, направленного на смягчение влияния отрасли на изменение климата. Белый дом призывает Конгресс включить в предстоящий федеральный бюджет 30%-й налог на электроэнергию, потребляемую в процессе добычи цифровых активов.

Совет экономических консультантов при президенте (CEA) подчеркивает, что потребление энергии, необходимое для добычи криптовалюты, наносит ущерб окружающей среде, качеству жизни и электросетям по всей территории США. Для решения этих проблем CEA предложила ввести налог на энергию для майнинга цифровых активов (DAME).

реклама

Налог на DAME призван побудить компании, занимающиеся майнингом криптовалют, задуматься о социальных последствиях своей деятельности. CEA отмечает, что 25% ежегодных выбросов парниковых газов в США вызваны именно сжиганием ископаемого топлива для выработки электроэнергии.

Критики утверждают, что предлагаемый налог несправедливо направлен против сектора добычи криптовалют. Том Мейпс, директор по энергетической политике в Палате цифровой торговли, уверен, что отрасль сталкивается с регулированием, потому что власти ее не одобряют.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают