Платим блогерам
Блоги
Kachka
В первое время его будут использовать в поисково-спасательных операциях.

реклама

Компания Bayanat из Абу-Даби, являющаяся дочерним подразделением G42, специализирующейся на искусственном интеллекте, представила футуристичный летающий мотоцикл, который может оказаться важным средством в сложных поисково-спасательных операциях. Xturismo Hoverbike, разработанный в сотрудничестве с японской компанией Aerwins Technologies, может парить в воздухе на высоте до 20 метров и развивать скорость до 80 километров в час. Изготовленный из высокопрочного углеродного волокна, широко используемого в авиации и космической промышленности, манёвренный ховербайк весит 300 кг и может летать до 40 минут, прежде чем ему потребуется дозаправка.

Генеральный директор Bayanat Хасан Аль Хосани во время презентации заявил, что мотоцикл будет адаптирован к специфическим потребностям ОАЭ. Испытания мотоцикла уже успешно прошли в Японии, и в ближайшее время планируется наладить его производство в Эмиратах. Компания собирается использовать ховербайк для различных целей, включая поисково-спасательные операции в отдаленных районах, доставку экстренной помощи, поддержку операций гражданской обороны и даже помощь нефтегазовой промышленности.

реклама

Сообщается, что мотоцикл оснащен четырехтактным бензиновым гоночным двигателем Kawasaki с турбонаддувом мощностью 230 лошадиных сил и четырьмя боковыми вентиляторами с электрическим приводом, которые управляют транспортным средством во время полета.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают