Платим блогерам
Блоги
Kachka
Такая видеокарта была бы слишком дорогой и требовательной.

реклама

В недавнем интервью изданию ITMedia представители AMD Рик Бергман и Дэвид Ванг рассказали об архитектурах RDNA3 и своих целях в отношении этих продуктов. На вопрос, почему AMD не выпустила графический процессор RDNA3 в линейке Radeon RX 7000, способный конкурировать с GeForce RTX 4090 от NVIDIA, Рик ответил, что компания имела возможность разработать такой чип, но она решила не делать этого из-за опасений по поводу повышенного энергопотребления и "огромной" стоимости.

Заглядывая в будущее, Дэвид Ванг заявил, что трассировка лучей в перспективе станет основным направлением в будущей графике RDNA4. Кроме того, AMD хочет продолжать повышать производительность видеокарт такими же темпами, как это было с RDNA3. По сравнению с RDNA 2, напомним, прирост кадров составил около 60%.

реклама

Очевидно, что AMD может и дальше "выжимать" производительность из RDNA3, и вполне возможно, что выпуск будущего флагмана Radeon RX 7000 не за горами. Вероятно, если "красная" компания и покажет нам реального конкурента GeForce RTX 4090, то эта карта будет ориентирована в первую очередь на энтузиастов, а не на рядовых геймеров. Работу же над трассировкой лучей AMD затеяла, потому что в данной сфере себя показали лучше даже видеокарты Intel Arc Alchemist.
Источник.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают