Платим блогерам
Блоги
Kachka
Название нелепое, но сам автомобиль выглядит впечатляюще.

реклама

Компания Porsche представила специальное издание своего 911 GT3 RS – Porsche 911 GT3 RS Tribute to Carrera RS. Хотя название может показаться немного странным, сам автомобиль выглядит очень привлекательно.

Первоначально Tribute to Carrera RS был единственной моделью, но теперь он будет доступен для продажи в США. К сожалению, европейские поклонники немецкого автопроизводителя данный автомобиль приобрести не смогут.

реклама

Поставки специального издания Porsche начнутся в США в ближайшие недели, а официальный дебют автомобиля состоится на гонке на выносливость "12 часов Себринга" во Флориде 15-18 марта.

Одним из наиболее ярких аспектов Tribute to Carrera RS является его внешний дизайн. Автомобиль выпускается в ограниченной цветовой палитре: белый цвет с зелёными акцентами Python на корпусах зеркал, магниевыми колёсами, полосой на нижней части автомобиля, а также логотипами "GT3 RS" и "RS" на дверях и заднем крыле. На последнем также изображен американский флаг.

Внутри автомобиль отличается контрастной зелёной строчкой Python на различных обивках и памятными табличками с названием специального выпуска. Впечатляющий двигатель GT3 RS остался неизменным: 4-литровый шестицилиндровый боксовый двигатель на 525 лошадиных сил.

Благодаря семиступенчатой коробке передач PDK с двойным сцеплением RS разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 3,2 секунды, и развивает максимальную скорость до 296 км/ч.

Издание Tribute to Carrera RS также включает модель в масштабе 1:43 и аналогичную оригинальную 911 Carrera RS, чехол для автомобиля и фирменные часы Porsche Design. Стоимость этой лимитированной машины составляет $314 000, что на $91 000 больше, чем у стандартного GT3 RS. По текущему курсу это около 23 млн рублей. Фото машины ниже.
Источник.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают