Платим блогерам
Блоги
Kachka
Больничные, тем временем, не отменяют.

реклама

Не секрет, что последние два десятка лет крупные корпорации в США вроде Google, Microsoft или Meta* дают своим сотрудникам всё больше различных привилегий. Им создают комфортные условия во время работы, а чтобы проекты не терялись, разрешают проводить любой досуг прямо в офисах: там обустроены буфеты, бары, тренажёрные залы, игровые комнаты и даже зоны сна. Иными словами, работодателю выгодно, чтобы потенциальный сотрудник спал не дома, а в офисе: так его полезный коэффициент заметно повышается.

Сегодня стало известно об ещё одном новшестве американских компаний. Сообщается, что с 16 января 2023 года Microsoft будет использовать новую практику: сотрудникам выдадут безлимитные отпуска, причём на количестве законных отгулов и больничных это никак не отразится. Директор по работе с персоналом компании Кэтлин Хоган утверждает, что больше не придётся накапливать отпускные, т.к. работники смогут уходить и приходить тогда, когда им захочется. Бессрочно. Единственные, кого новая политика Microsoft не затронет, это контрактники с почасовой оплатой труда и сотрудники офисов за пределами США.

реклама

Кроме прочего, компания всё ещё предлагает 10 корпоративных праздников каждый год, а также больничные по причине утраты близкого человека или присутствии в суде в качестве присяжного. Отмечается, что если у работника остались отпускные дни, в 2023 г. их переведут в единоразовую денежную выплату.

Безлимитный отпуск, напомним, уже ввели в Netflix, Salesforce, Oracle и LinkedIn. Пока что это даёт только успешные результаты.

*Корпорация Meta признана экстремистской на территории РФ.
Источник.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают