Платим блогерам
Блоги
Kachka
Релиз ожидается ближе к 2023 г.

реклама

Совсем недавно компании Intel, AMD и NVIDIA выпустили новые поколения своих видеокарты: Arc Alchemist, RDNA3 и Ada Lovelace соответственно. Последние две компании, как предполагается, выпустят следующие архитектуры к концу 2024 г. (по крайней мере, так говорят в NVIDIA), но если верить последним данным от инсайдеров, Intel конкурентов опередит.

RedGamingTech, ссылаясь на неназванных информаторов, утверждает, что новое поколение графических процессоров Intel под названием Battlemage (боевой маг), выйдет уже в следующем году. Скорее всего, в третьем-четвёртом квартале. Что любопытно, по данным RedGamingTech, флагманский чип архитектуры Battlemage будет нацелен на прямую конкуренцию со средне-бюджетной GeForce RTX 4070. Учитывая тот факт, что всё поколение будет построено с ориентиром на энергоэффективность, потребление флагманского чипа составит скромные 225W.

реклама

Напомним, в прошлом говорилось, что топовый A770 из линейки Alchemist будет конкурировать с GeForce RTX 3060, GeForce RTX 3060 Ti и GeForce RTX 3070. После первых игровых тестов стало ясно, что именно так оно и произошло: разница между чипами без трассировки лучей практически отсутствует, если не обращать внимание на стоимость. С трассировкой, естественно, ускорители NVIDIA дают понимание того, почему за них просят настолько большие деньги.
Источник.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают