Платим блогерам
Блоги
Kachka
На этот раз было продано 22 млн ценных бумаг.

реклама

В недалёком прошлом миллиардер Илон Маск, чтобы не влезать в дополнительные кредиты, уже прибегал к практике продажи какого-то количества акций Tesla для покупки необходимых ему вещей, сервисов и прочего. В последний раз, когда было продано большое количество ценных бумаг, их рыночная стоимость резко обвалилась. Ровно так же произошло и в период с 12 по 14 декабря, когда Илон Маск дополнительно продал около 22 млн акций своей компании.

По данным СМИ, для покупки Twitter миллиардер взял большой кредит в размере 13 млрд долларов, который требует от него выплачивать около 1 млрд долларов ежегодно. Опираясь на желание поскорее избавиться от кредита, бизнесмен продал 22 млн акций на сумму 3,6 млрд долларов. Вероятно, часть средств точно пойдет на погашение заёма.

реклама

Как известно, массовая продажа акций никогда не оказывалась чем-то хорошим. В связи с обозначенными событиями стоимость одной ценной бумаги Tesla сегодня упала до 150 долларов. Кроме прочего, продолжает уменьшаться и состояние самого Маска: по версии Forbes и Bloomberg, он уже опустился на второе место в списке богатейших людей планеты: впереди него Бернар Арно с состоянием в 172 млрд долларов, а позади – Гаутам Адани (125 млрд долларов), Билл Гейтс (116 млрд долларов) и Джеф Безос (115 млрд долларов).

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают