Платим блогерам
Блоги
Kachka
Более 90% таких предложений являются мошенничеством.

реклама

В связи с утверждением очередного пакета санкций против России, многим иностранным криптобиржам, дислоцирующимся в Европе или США, запретили работать с россиянами: обслуживать их криптокошельки, проводить переводы, выводить средства и т.д. Сразу несколько крупных бирж активы пользователей из России и вовсе заблокировали на неопределенный срок, чем вызывали массовую панику. Немало людей хранили в криптовалюте все свои сбережения.

Как пишет "Коммерсант", мошенники тут же нашли, как на этом заработать. Десятки тысяч "экспертов" предлагают россиянам разморозку и возвращение активов на криптобиржах всего за 35-85% от суммы в зависимости от сложности конкретного задания. Более 90% данных предложений являются мошенническими: вначале пользователь переводит всю сумму на указанный счёт, ожидая, что за транзакцию с него снимут лишь обещанные 35%, а злоумышленники тем временем просто исчезают.

реклама

Отследить их после совершения преступления практически невозможно, если средства были переведены в децентрализованную криптовалюту.

Тем не менее, на свой страх и риск можно попытаться найти те самые 10%. Настоящие эксперты могут "разблокировать" иностранный счёт путем смены KYC или переоформления аккаунта на другого человека, но в издании отмечают, что реальные случаи помощи являют собой большую редкость. В основном такой бизнес ориентирован на мошенничество и обман пользователей.
Источник.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают