Платим блогерам
Блоги
Kachka
В основном он нацелен на физические и юридические лица.

реклама

Несколько дней назад Еврокомиссия от лица главы ведомства Урсулы фон Дер Ляйен анонсировала, какие пункты войдут в очередной пакет санкций, направленный против России, – девятый по счету.

Во-первых, в черный список предлагается внести 200 человек и предприятий: самых известных парламентариев, высокопоставленных военных, министров, губернаторов, несколько политических партий и государственных компаний. О ком именно идёт речь, и какие компании попадут под европейские санкции, не уточняется.

реклама

Во-вторых, европейские политики обдумывают блокировку ещё четырех российских СМИ на территории ЕС. По словам фон Дер Ляйен, таким образом "Европа нанесет серьезный удар по российской пропаганде". К этому пункту добавили не только телеканалы, но и цифровые издания. В том числе и YouTube-каналы.

В-третьих, Еврокомиссия намерена ввести санкции против трёх российских банков, а банку развития регионов полностью ограничить транзакции.

Кроме прочего, сейчас в ЕС обсуждается вопрос о дополнительных экспортных ограничениях на химические компоненты, электронику и ПО. Хотят усложнить для России и сотрудничество с Ираном, а также запретить европейским вкладчикам инвестировать свой капитал в развивающиеся российские предприятия горно-добывающего сектора.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают