Платим блогерам
Блоги
Kachka
Доходы посыпались после краха биржи FTX.

реклама

Совсем недавно очередным этапом падения криптовалютного рынка стал крах биржи FTX, которая обанкротившись, создала волатильность на рынке цифровых активов. Как оказалось, большие проблемы после этих событий начались не только у майнеров, закупившихся оборудованием для добычи криптовалют, но и у известных по всему миру кредиторов вроде New York Digital Investment Group, BlockFi Inc., Celsius Network, Foundry, Galaxy Digital и Digital Currency Group.

По данным Bloomberg, майнеры начали массово брать кредиты у компаний и частных организаций на пике доходности криптовалют, когда рентабельность составляла 90%. Сразу после падения курса биткоина кредиторы усомнились в скорой возможности рынка на восстановление, а теперь всем стало предельно очевидно, что в ближайшее время этого не случится. Тем временем майнеры из Америки, взявшие кредиты на сумму более 4 млрд долларов, отказываются платить по счетам, а кредиторам вместо денег отсылают видеокарты и ASIC-майнеры, служившие залогом.

реклама

Что любопытно, инвестиционные группы как правило не проводили анализов того, сможет ли майнер в случае банкротства отдать взятые средства, потому что ни у кого тогда не было сомнений в перспективах биткоина. Таким образом расплачиваться за ошибки придется исключительно кредиторам: в скором времени им предстоит найти способ избавиться от огромного количества присланного оборудования. Не исключено, что на вторичных рынках оно будет продаваться с большими скидками, даже по сравнению с нынешними временами.
Источник.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают