Платим блогерам
Блоги
Kachka
Французский сенат согласился с позицией экологов.

реклама

В начале лета депутаты из "Нового народного экологического и социального союза" Франции выступили с обширной лекцией, во время которой упомянули возможность использования растительного масла в качестве естественного топлива для автомобилей. По их словам, если данный процесс легализовать, это поможет убить сразу двух зайцев: во-первых, компании смогут пустить отработавшее свой срок масло на безотходное производство, а во-вторых, с помощью него можно будет не тратить деньги на бензин. Кроме прочего, важную роль играет вопрос экологии: заправка машин маслом уменьшит количество выбросов в атмосферу.

В середине июля Национальное собрание Франции законопроект приняло, однако сенаторы его по неизвестным причинам тогда не одобрили. Вчера их позиция по данному вопросу изменилась, а идея экологов была законодательно закреплена.

реклама

По данным французских изданий La Tribune и Le Mond, далеко не каждый гражданин получит возможность заправлять автомобиль растительным маслом: прерогативой смогут пользоваться только компании, юридические лица и т.н. "кэптивные автопарки". Если на их производстве есть лишнее масло, которое после определённого срока раньше утилизировалось, то теперь компании смогут заправлять им свои автомобили вместо привычного топлива.
Источник.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают