Платим блогерам
Блоги
Kachka
"На этот раз словами дело не ограничится" – Моравецкий.

реклама

Как известно, в марте США, ЕС и другие страны приняли коллективное решение о заморозке российских резервов. В общей сложности у российского Центробанка "конфисковали" около 300 млрд долларов. Спустя некоторое время после этого в США начали активное обсуждение вопроса о передаче всех средств Украине на восстановление инфраструктуры, однако к какому-либо конкретному решению дипломаты и по сей день не пришли.

Как сообщают в СМИ, с целью обсудить данную тему в Финляндию приехал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. После долгой беседы с финской коллегой Санной Марин Моравецкий предложил в кратчайшее время отдать все замороженные российские активы в ЕС в полное распоряжение Украины и закрепить этот процесс законодательным образом.

реклама

В заявлении сам Моравецкий отметил, что передачей Украине дополнительных 68 млрд евро Евросоюз в очередной раз продемонстрирует свою поддержку, а также докажет стремление защищать европейские ценности по всему миру. По словам Санны Марин, она полностью согласна с позицией Моравецкого в данном вопросе.

Правовые решения проблемы будут определены на следующем саммите ЕС, на котором главной темой как раз таки и станет передача Украине российских активов Центробанка.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают