Платим блогерам
Блоги
Kachka
Запрет введён в целях безопасности.

реклама

По данным портала Объясняем.рф, который создан АНО "Национальные приоритеты" (сейчас в том числе обслуживает горячую линию 122), граждане России, подлежащие частичной мобилизации, не смогут пользоваться своими смартфонами в частях по причинам национальной безопасности.

Утверждается, что на территории воинских частей будет категорически запрещено пользоваться телефонами с расширенными мультимедийными возможностями, которые могут снимать фото/видео и т.д., потому что места расположения подразделений являются крайне конфиденциальной информацией. Взамен привычным смартфонам мобилизованным гражданам предлагают для связи и других потребностей использовать классические мобильные телефоны (т.н. звонилки). Они будут храниться в специально отведённом месте, а выдавать устройства будут по чётко обозначенному расписанию.

реклама

Напомним, о введении частичной мобилизации в РФ рассказал по телевидению утром 21 сентября президент Владимир Путин, после чего деталям проведения сборов и всем "подводным камням" уделил внимание министр обороны РФ Сергей Шойгу. В период мобилизации планируется набрать 300 тыс. человек.
Источник.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают