Платим блогерам
Блоги
Kachka
Call Of Duty, Battlefield и много других игр окажутся под "санкциями".

реклама

Как известно, огромная часть шутеров завязана на сюжетах про американские и британские спецслужбы, выполняющие социально-значимые миссии, связанные с реальной жизнью. Например, всем известные Call of Duty 2, Call of Duty 4: Modern Warfare, Call of Duty: Black Ops II, Call of Duty: Infinite Warfare, Call of Duty: Black Ops Cold War, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 5 фактически стали основой жанра. Список можно продолжать чуть ли не до бесконечности. В новом письме депутата Госдумы Евгения Фёдорова главе Минцифры Максуту Шадаеву сказано, что соответствующие игры несут обществу России только вред.

В письме Фёдоров утверждает, что власти РФ годами и десятилетиями делали все усилия для воспитания у молодёжи чувства патриотизма и гордости за свою страну, пока игры, где действия американских военных чуть ли не обожествляются, находились в открытом доступе.

реклама

В связи с этим Фёдоров просит немедленно начать расследование и запретить продажу игр, где в роли протагонистов выступают военные недружественных стран. Даже если в самих играх сюжетной кампании как таковой нет, как в новой Battlefield 2042, действия всё равно затрагивают военных США, а значит, должны быть запрещены. На данный момент Шадаев на письмо никак не отреагировал.
Источник.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают