Платим блогерам
Блоги
Kachka
Изымают всё, что подпадает под санкции ЕС.

реклама

С конца июля финская таможня провела в отношении туристов из России более 2 500 проверок и обысков, утверждают местные СМИ. Сообщается, что причина для проверок всегда одна и та же – наличие у туристов товаров роскоши, которые были запрещены для перевозки из стран ЕС в Россию посредством санкций. Главный атрибут россиян, уезжающих из Финляндии – дроны и средства навигации. Чаще всего такие товары попросту забирают на таможне, а туристов пропускают дальше.

Как рассказывает глава отдела контроля финской таможни Микко Грёнберг, с того момента, как РФ сняла ограничения по COVID-19, количество туристов, пересекающих сухопутную границу, увеличилось в несколько раз, в связи с чем появилась необходимость контроля за тем, чтобы санкции ЕС не нарушались ни в каком виде. Грёнберг подчёркивает, что если у туристов при обыске будут найдены товары роскоши, у них два варианта: сдать продукцию обратно в магазин по гарантии или отдать её на границе.

реклама

Грёнберг также утверждает, что, по результатам проверок, обыски россиян следует проводить и дальше, потому что во время осмотров было найдено слишком много санкционных товаров, хотя их и так ограничили в продаже гражданам РФ, если те собираются вывозить их за границу.
Источник.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают