Платим блогерам
Блоги
Kachka
Компания не справляется с разработкой.

реклама

Когда компания Intel анонсировала видеокарты Arc Alchemist, особо внимательные пользователи сети сразу заподозрили в них что-то неладное: то компания показывает не реальные рендеры устройств, а картинку из дронов, то тесты производительности не сходятся с реальными данным. Как утверждает блогер Moore's Law is Dead, всему этому есть разумное объяснение: во время разработки Arc Alchemist Intel столкнулась с чередой серьёзных проблем.

Во-первых, у всех видеокарт есть несколько фундаментальных ошибок в планировщике, из-за которых в играх наблюдаются просадки fps. Наименее проблеме подвержены маломощные бюджетные чипы вроде A380, что объясняет, почему Intel начала их запуск раньше флагманских ускорителей. Сообщается, что решить проблему не помогает ни один из известных способов: смена настроек, разрешения, разгон. Так или иначе карты начинают вмести себя нестабильно, а спустя время выходят из строя.

реклама

Во-вторых, первоначальный запуск планировался на конец июля, однако из-за всего выше сказанного руководство компании вынуждено постоянно менять дедлайны. На фоне того, что прошлый квартал принёс Intel 454 миллиона долларов чистого убытка, высшее руководство не исключает возможности отмены всех видеокарт, кроме серверных.

Если чипы и увидят свет, отмечает Moore's Law is Dead, то только в первом квартале следующего года, потому что на решение настолько большой и массовой проблемы у графического подразделения уйдут месяцы. Тем временем ни один из партнёров так и не получил готовый образец Intel Arc. Характеристики чипов, соответственно, тоже никому не известны.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают