Платим блогерам
Блоги
Kachka
У Nvidia таких проблем не бывает.

реклама

Недавно мы сообщали, что Intel официально анонсировала свои новые видеокарты Arc Alchemist. Во время анонса стало известно, что карты получились весьма странными. Во-первых, полную производительность они показывают только в самых современных играх с DX12. Тайтлы с DX11 и более старыми API, которых, между прочим, большинство, наверное, в учёт разработчиками из Intel не брались, т.к. по данным компании, в них чипы будут работать заметно медленнее.

Во-вторых, первые обзорщики ускорителей отметили, что у Arc Alchemist крайне нестабильные и плохие драйвера. Пользователи, опробовавшие реальные версии нынешних драйверов, описали их как "жизнь среди минного поля" и "игра в пьяном виде".

реклама

Теперь появляется информация, что драйвера Intel для Linux внезапно начали повышать качество трассировки лучей в сто раз. Казалось бы, прекрасная новость, но сразу же появилась "ложка дёгтя": вместе с этим общая производительность видеокарт падала в те же самые сто раз из-за некорректного распределения памяти.

Сообщается, что проблема наблюдалась у драйвера Mesa 22.2, который из-за отсутствия одной строки кода попросту не мог задействовать память видеокарты, перемещая её из одного места в другое без результата. На данный момент проблема решена, а память выделяется правильным образом.
Источник.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают