Платим блогерам
Блоги
Kachka
Интересно, что узнали мы об этом только сейчас.

реклама

Уже несколько месяцев в кругу инвесторов в криптовалюты ходит т.н. принцип невмешательства: как советуют эксперты, если та или иная криптовалюта стремительно падает, но у неё есть хороший авторитет и реальные перспективы восстановиться, её ни в коем случае нельзя продавать на низах. Особенно если она была приобретена по более высокой цене. В частности, этот принцип можно применить к биткоину и остальным ТОП-100 монетам.

Жизненный опыт, тем не менее, подсказывает иначе. Примером того, как делать не стоит, является недавняя сделка Илона Маска, о которой он решил рассказать сообществу только сейчас. По его словам, в определённый момент после того, как Биткоин упал ниже психологической отметки в $30 тыс. Tesla, имеющая в запасе около 42 000 BTC, начала нуждаться в дополнительной финансовой подушке. Получить её можно было только одним путём: продать большую часть биткоинов.

реклама

Курс тогда составлял $29 тыс., а транзакция была совершена в промежутке между 12-м мая и 10-м июня. Сумма сделки составила 75% всех накоплений Tesla в криптовалюте – 31 500 монет. Выручка – $936 млн.

Анализируя причины падения Биткоина с $29 тыс. до $22 тыс., несложно догадаться, что повлекло резкое обрушение всего криптовалютного рынка. Стоит отметить, что компания Маска была вторым по значимости публичным держателем BTC, а потому её влияние на курс было огромным. Что, собственно, и показывают графики.

Сам миллиардер отмечает, что его решение нельзя рассматривать как "приговор Биткоину". В будущем он и дальше будет инвестировать в "крипту".
Источник.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают