Платим блогерам
Блоги
Kachka
Нигерия может стать 12-й страной, принявшей карты "Мир".

реклама

Посол Нигерии в России Абдуллахи Шеху, передает «РИА Новости», уверенно заявляет, что в скором времени страна официально будет использовать российские карты "Мир" в своей банковской структуре. Финансовые учреждения Нигерии уже некоторое время обсуждают такую возможность, однако, пока решение окончательно не принято, туристы из России не смогут обменять рубли на местную валюту. В этой связи, чтобы не испытывать никаких неудобств, им понадобятся наличные доллары или евро. В крайнем случае – фунты стерлингов. Помимо карт "Мир" Нигерия также намерена признать независимость ДНР и ЛНР, если от РФ поступит соответствующий запрос.

На данный момент карты "Мир" отечественного производства используют в 11-ти странах: Турции, Армении, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане, Абхазии, Вьетнаме, Южной Корее, Беларуси, Кыргызстане и в Южной Осетии. В начале июня о желании внедрить карты "Мир" в банковскую систему сообщил посол Таиланда в России Сасиват Вонгсинсават. По его мнению, бета-тест "Мира" стоит проводить в туристических городах вроде Пхукета или Бангкока.

реклама

О внедрении "Мира" недавно положительно высказался посол Бахрейна Ахмед Абдулрахман Аль Саати. Каких-либо конкретных предложений со стороны островного государства в Персидском заливе пока не последовало.
Источник.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают