Платим блогерам
Блоги
Kachka
Для полного уничтожения Нью-Йорка потребуется 12 термоядерных бомб.

реклама

Вот уже несколько месяцев в некоторых штатах США нагнетается обстановка вокруг возможной ядерной войны. Так, недавно Управление по чрезвычайным ситуациям Нью-Йорка выпустило обучающий ролик, где рассказало, какие действия и в какой последовательности нужно предпринимать при угрозе ядерного удара.

На видео ведущая показывает презентацию с крупным шрифтом, а также наглядно показывает, в какую часть дома нужно спрятаться, чтобы организм впитал минимальную часть радиации и не был зацеплен осколками. Естественно, всё это применимо для обычной боеголовки, сметающей всё вокруг, однако не совсем подходит для ядерного удара.

реклама

Как отмечает старший научный сотрудник американского журнала «Бюллетень учёных-атомщиков» Стивен Шварц, это хорошо, что власти Нью-Йорка что-то делают и пытаются подготовить население на случай реальной катастрофы, но слайды, которые они показывают, не совсем иллюстрируют масштаб реальных событий.

По словам эксперта, даже если всем жителям удастся спрятаться в домах, что маловероятно из-за фактора внезапности атаки, через несколько часов город будет полностью стёрт с лица земли: 40% инфраструктуры будет уничтожено вследствие взрывных волн, а остатки людей, которым удастся это пережить, будут вынуждены "сражаться" со смертельной радиацией.

В конце концов, для уничтожения Нью-Йорка и его окрестностей понадобится 12 термоядерных бомб, и если все они упадут на город, погибнет 95% населения – 62 471 000 человек. Остаётся надеяться, что ничего такого не произойдёт, а жители останутся живы.
Источник.

35
Показать комментарии (35)

Популярные новости

Сейчас обсуждают