Платим блогерам
Блоги
Kachka
С сегодняшнего дня и до 8 июля включительно Тинькофф даёт клиентам возможность бесплатно перевести средства в рубли, чтобы не платить за них комиссии. Комиссии на переводы в национальную валюту также временно отменили.

реклама

В конце прошлого месяца "Тинькофф" банк предупредил пользователей о введении новых комиссий. С 4 июля брокерский сервис "Тинькофф Инвестиции" будет брать 1% в месяц за обслуживание валютных счетов клиентов, если у них на аккаунте более 10 тыс. у.е. Тут стоит упомянуть сразу о нескольких нюансах:

  • Разная валюта не суммируется: условно, у вас может быть $9 999 и 9 999 евро. Никаких комиссий с вас за это брать не будут
  • Валюта суммируется только в том случае, если она лежит на разных счетах: инвестиционном и обычном. Оплата снимается с того счёта, где наибольший остаток.
  • Комиссия будет сниматься с каждого валютного счета, превышающего отметку в 10 тыс. у.е. Условно, если у вас хранится $10 тыс., 10 тыс. евро и 10 тыс. GBP (фунтов стерлингов), то вы будете платить 12% годовых с каждого из них. В сумме выходит 36% годовых или 0,33% ежедневно, однако ежемесячно сумма будет немного уменьшаться, т.к. сбережения будут постепенно "таять".

С сегодняшнего дня и до 8 июля включительно "Тинькофф" даёт клиентам возможность бесплатно перевести средства в рубли, чтобы не платить за них комиссии. Комиссии на переводы в национальную валюту также временно отменили.

реклама

Напомним, 22 июня в "Тинькофф" более подробно рассказали, почему решение о комиссиях было столь необходимым. По словам председателя правления банка Станислава Близнюка, иностранные активы США, Европы и Великобритании официально признаны ненадёжными, а потому банк несёт потери при их хранении и не заинтересован в дальнейшем сотрудничестве. Часть издержек ляжет на плечи клиентов банка.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают