Платим блогерам
Блоги
Kachka
В игре их размеры слишком велики, поэтому пришлось изловчаться.

реклама

Вечная The Elder Scrolls V: Skyrim обзавелась новым модом. Кажется, за все те годы, что прошли с момента релиза игры, энтузиасты дополнительно улучшили абсолютно всё, что только можно представить: кожу NPC, качество, прорисовку, волосы на головах персонажей, траву, листья, воду, небо и пр., однако есть деталь, которой уделили относительно мало внимания – это драконы. 

Несмотря на то, что в сети уже существуют моды, делающие чудовищ более реалистичными, драконов впервые "повысили" до уровня 16K-текстур. Конечно, правильнее будет сказать, что ни одна часть тела драконов в Skyrim не отображает 16K по той причине, что существа слишком огромные. Из-за их исполинских размеров разработчики модификации приняли решение разделить текстуры следующим образом:

реклама

Крылья – 7380x4020p

Голова – 3320x2480p

Туловище и ноги – 6080x4580p

Как сказано в описании "Bellyaches 16K-8K Dragon Replacer Pack", полноценные 4K вплотную пользователи смогут увидеть на драконах только в том случае, если поставят набор с 16K-текстурами, т.к. они компенсируют расстояние между объектом и его размер. Если же дракон парит в небе, то терять в качестве он от этого не будет.

Отмечается, что для слабых ПК были предусмотрены 1K и 2K-текстуры, чтобы геймеры могли ощутить реализм, но в немного урезанном виде. В дополнение к качеству разработчики подкорректировали цвета отдельно взятых драконов.
Источник.




2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают