Платим блогерам
Блоги
Kachka
Судья настаивает на меньшем сроке.

реклама

Сегодня в зале Верх-Исетского районного суда города Екатеринбурга был впервые рассмотрен случай совершения киберпреступления в области игровой индустрии. По данным ТАСС, гражданин Екатеринбурга Андрей Кирсанов около 7 лет (с 2015 г.) активно занимался продажей и распространением вредоносных программ для игр World of Tanks и World of Warships. Т.н. читы стоили совсем недорого – от 25 до 2 тыс. рублей в зависимости от сложности работы и качества выполнения.

На заседании Кирсанов рассказал, что боты для автоприцела (autoaim) он производил на постоянной основе, после чего продавал алгоритмы на своём личном сайте. Свою вину мошенник полностью признал. По ч. 2 ст. 273 УК РФ судья запрашивает вынесение приговора посредством отбывания наказания в местах лишения свободы. Если приговор будет удовлетворён, Кирсанов получит 1.5 года колонии. Максимальный срок по статье, к слову, составляет пять лет заключения, и т.к. дело до сих пор рассматривается, нельзя исключать, что срок будет увеличен.

реклама

Как сказано в уголовном деле Кирсанова, ущерб Wargaming.net – разработчику игры, за всё время продажи читов, превысил 670 млн рублей, вследствие чего было принято решение отказаться от штрафа в сторону заключения под стражу.
Источник.

32
Показать комментарии (32)

Популярные новости

Сейчас обсуждают