Платим блогерам
Блоги
Kachka
Также вводится комиссия за обслуживание в размере 1% в месяц.

реклама

Несколько часов назад Тинькофф банк в своём Telegram-канале оповестил пользователей о новых ограничениях, связанных с введёнными против России санкциями. Во-первых, банк увеличит минимальную сумму платежа по SWIFT-переводам. С 16 июня она составит 20 тыс. долларов одной транзакцией. В банке объясняют меру тем, что количество проверок российских переводов после введения санкций резко увеличилось в разы. Кроме того, снизилось число обрабатываемых российских платежей.

Во-вторых, Тинькофф введёт комиссию на входящие SWIFT-переводы в размере 3% от суммы в долларах и евро и не меньше 200 у. е. В-третьих, банк сообщает, что улучшит условия обслуживания валютных счетов для россиян. Так, если сумма на счёте не превышает 10 тыс. долларов, евро или любой другой валюты, обслуживание будет вестись бесплатно. Если же сумма превышает указанный порог, стоимость обслуживания составит 1% в месяц (12% в год).

реклама

Напомним, ещё неделю назад ни о каких комиссиях за обслуживание речи не велось, поэтому назвать их появление улучшением условий сложно. В банке насчёт комиссий тогда сказали, что проблема в ненадёжности зарубежных партнёров: на случай, если они решатся заблокировать ценные бумаги, Тинькофф стремится уменьшить свою валютную позицию.

На момент написания материала у записи 4,5 тысячи дизлайков против 362 лайков.
Источник.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают