Платим блогерам
Блоги
Kachka
Тем временем акции банка реагируют падением.

реклама

Сегодня утром Тинькофф банк в официальном Telegram-канале сообщил о том, что планирует с 23 июня ввести обязательную комиссию за обслуживание всех валютных счетов в долларах США, евро, швейцарских франках и фунтах стерлингов. В сообщении говорится, что если у пользователя на карте находится свыше 1 тыс. условных единиц (у.е.), то стоимость обслуживания карты будет составлять 1% в месяц или 12% годовых от общей суммы.

Соответственно, если клиент банка заработал $10 тыс. и положил их на счёт в качестве "финансовой подушки", через год с него снимут $1 200 только за обслуживание валютной карты.

реклама

Как сообщает Интерфакс, с 23 июня Тинькофф банк упраздняет возможность открытия валютного счёта. Отныне все счета будут доступны только в рублях.

Напомним, 6 июня банк объявил о повышении комиссии за SWIFT-переводы, т.к. они перешли из ряда стандартной финансовой операции в сложную процедуру, где задействовано много сторонних механик и посредников. С тех пор акции компании упали более чем на 100 рублей. Только за сегодня акции Тинькофф потеряли столько же. Тенденция к падению продолжается.
Источник.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают