Платим блогерам
Блоги
Kachka
Спрос есть, осталось наладить предложение.

реклама

Сегодня подоспели свежие данные, которые вновь с треском опровергают слухи о неудавшемся импортозамещении. По словам исследовательского холдинга "Ромир", уже сейчас спрос на отечественные автомобили "Москвич" превышает предложение. Так, согласно недавно проведённым опросам в честь смены названия завода Renault на "Москвич", 65% российских автомобилистов готовы пересесть на "Москвичи" в любой момент, хоть завтра.

Как говорят опрошенные, главным фактором, который стимулирует их к мысли о покупке нового отечественного автомобиля, является его крайне низкая цена по сравнению с иностранными аналогами. Стоит отметить, что в "Москвиче" не будет подушек безопасности, антиблокировочной системы тормозов и ещё многих важных систем из-за их дефицита вследствие санкций, поэтому подобрать аналог такой машине – задача не из лёгких.

реклама

Авторы опроса также говорят, что 49% пользователей готовы купить "Москвич", если он будет дешёвый. Ещё 47% ответили, что если автомобиль окажется удобной адаптированной версией иностранного производителя, то они задумаются над покупкой. Каждый пятый (21%) заявил, что приобретёт "Москвич" просто из патриотизма, чтобы поддержать развивающуюся отечественную компанию. 5% опрошенных вспомнили, что когда-то уже владели "Москвичом" в далёком прошлом, а потому купят его и сейчас.

Напомним, в прошлом месяце мер Москвы Сергей Сабянин официально подтвердил, что Renault полностью уходит из России, а производство отдаёт под государственные нужды. Чуть позже стало известно, что в создании первых партий "Москвича" будет принимать активное участие китайская фирма JAC.
Источник.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают