Платим блогерам
Блоги
Kachka
На последние ограничения будут действовать минимум до сентября.

реклама

Сегодня вечером Центробанк РФ официально снял почти все валютные ограничения, введённые 9 марта. В частности, теперь физические лица могут без ограничений покупать в банках любую валюту кроме долларов и евро. Агентство Интерфакс сообщает, что доллары и евро нельзя будет закупать в неограниченным количестве минимум до 9 сентября, как изначально и планировалось.

Более месяца назад ЦБ ввёл послабления на оборот валюты, постановив, что граждане могут покупать в кассах "наличку" в евро и долларах (до $10 тыс.), но с единственным условием: банки имеют право продавать только ту валюту, которая поступила в кассу не ранее 9 апреля. Такое решение было принято по той причине, что США и ЕС полностью прекратили поставки в РФ своих банкнот.

реклама

Напомним, недавно мы писали, что ЦБ увеличил лимит переводов валюты для резидентов и нерезидентов дружественных до $50 тыс. одним платежом. Точно такие же возможности получили нерезиденты недружественных стран, а вот их резидентам придётся сложнее. На данный момент валютные ограничения с них не сняты.
Источник.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают