Платим блогерам
Блоги
Kachka
Примерно такой же результат получился при анализе архивного аккаунта Дональда Трампа.

реклама

Как известно, ещё на прошлой неделе миллиардер Илон Маск почти купил американский Twitter за 44 млрд долларов. В последний момент, вероятнее всего, не случайно, Илон Маск заподозрил соц. сеть в большом количестве ботов. В таком случае её покупка по прежней стоимости фактически стала бы не рентабельной, ведь создатель Tesla в прямом смысле заплатит за ботов. Данный вопрос вызвал серию подозрений и расследований, из-за чего приобретение Twitter Илоном Маском было временно приостановлено.

Портал DailyMail со ссылкой на анализ аудитории Twitter от Spark Toro сообщает, что очередным доказательством наличия ботов в соц. сети является тот факт, что половина подписчиков президента США Джо Байдена – аккаунты, имитирующие человеческую деятельность. Иными словами, фейки/боты. Часть из них и по сей день используется для распространения в интернете дезинформации, мошенничества и прочего.

реклама

В качестве "вишенки на торте" в Spark Toro отмечают, что 11 млн подписчиков бывшего президента США Дональда Трампа из 32 млн тоже были фейковыми, пока его аккаунт официально не удалили с площадки за нарушение её правил.

Напомним, ранее Илон Маск обвинил генерального директора Twitter Парага Агравала в том, что тот отказывается предоставлять открытые данные о точном количестве фейковых страниц, зарегистрированных на площадке. По информации Маска, ботов в Twitter не менее 20% от общего числа пользователей.
Источник.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают