Платим блогерам
Блоги
Kachka
В правительстве США, вероятно, дату выбрали не случайно.

реклама

Некоторое время назад западные журналисты анонсировали, что скоро правительство США в лице президента Джо Байдена подпишет для Украины закон о ленд-лизе, предполагающий, что за 60 дней Белый Дом предоставит Владимиру Зеленскому значительную часть самого современного американского вооружения. В том числе танки, зенитное оружие, огнестрел, патроны, транспорт, продовольствие, ПВО, артиллерию, беспилотники, военные дроны и прочее.

Как отмечают эксперты, партии американского вооружения уже не раз приходили в Украину, но именно ленд-лиз позволит США перебрасывать военные средства максимально быстро, полностью отказавшись от замедляющей процесс бюрократии. Кроме тяжёлого вооружения, ленд-лиз предполагает и экономическую помощь. Только с 28 апреля Байден запросил у конгресса США более $33 млрд для этих целей.

реклама

Пресс-секретарь Байдена Джен Псаки во время разговора с журналистами на борту самолёта рассказала, что в Белом Доме уже знают, когда именно президент официально подпишет для Украины ленд-лиз: это случится в понедельник 9 мая – в День Победы.

Напомним, голосование за ленд-лиз состоялось в конце прошлого месяца и неожиданно объединило две противоборствующие американские партии: республиканскую и демократическую. Из 435 членов Палаты представителей, за решение о поставках вооружения выступили 417 человек; 10 – против, остальные воздержались.
Источник.

87
Показать комментарии (87)

Популярные новости

Сейчас обсуждают