Платим блогерам
Блоги
Kachka
На этот раз никаких подробностей. Проект засекречен.

реклама

Как сообщает портал Techcrunch, его информаторы специально для авторов сайта раскрыли некоторую особо секретную информацию по поводу нового потребительского продукта от Apple. Речь идёт о зарядке. Но не обычной, и даже не беспроводной, когда под телефоном лежит док-станция и проводит ток посредством электромагнитной индукции. Такие устройства уже есть, поэтому ими пользователей не удивить. В Techcrunch отмечают, что новый способ зарядки устройств позволит не только полностью отказаться от всех кабелей, но ещё и детально углубиться в технологию ИК-портов.

Дочерняя компания Apple Belkin вместе с китайской организацией Wi-Charge заключили долгосрочный контракт и совместными усилиями будут делать "зарядки" на основе ИК-порта. В будущем они смогут передавать энергию из одного устройства (предположительно, док-станции, розетки или пауэрбанка) к приёмнику (вероятно, речь идёт про новый iPhone). В том числе это означает, что Apple всё таки решила отказаться от устаревшего коннектора Lightning, представленного миру ещё в 2012 году.

реклама

На данный момент развитие таких технологий требует больших вложений со стороны инвесторов. В числе реализованных проектов с предустановленной зарядкой "по воздуху" Wi-Charge сегодня имеет несколько моделей электрических зубных щёток, умный замок, и прочие маленькие девайсы, не требующие много энергии. Официальный представитель Belkin пообещал вскоре показать первые прототипы своих наработок, однако уверил, что ждать жизнеспособных устройств в скором времени не стоит. Готовый продукт выйдет на рынок только тогда, когда его разработка станет технически-осуществимой.
Источник.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают