Платим блогерам
Блоги
Kachka
Примерно так она и должна выглядеть.

реклама

В 1975, за 11 лет до аварии на ЧАЭС, инженеры Советского Союза закончили строительство радиолокационной станции "Дуга". Из 3 таких конструкция на данный момент в более-менее презентабельном виде сохранилась одна – под названием Чернобыль-2. Её сняли с эксплуатации, и за многие годы бездействия на неё сильно повлияли природные процессы. Железо поржавело, стало хрупким и ломким, некоторые части могут представлять непосредственную опасность для туристов из-за обветшалости конструкции.

Мы уже знаем, что "Дуга" будет в S.T.A.L.K.E.R. 2 – об этом официально объявили разработчики, однако сама игра выйдет в декабре этого года, если не учитывать переносы. Дабы излишне не затягивать с этим интересным моментом, энтузиаст с ником STRIDER самостоятельно соорудил реалистичную копию РЛС "Дуга" примерно такой, какой он видит её в S.T.A.L.K.E.R. 2. Основываясь, конечно, на фотографиях объекта, сделанных в Зоне.

реклама

Автор, описывая проделанную работу, называет свой ролик анимированным постером: на видео показана "Дуга", возле неё хвойный лес и покачивающаяся камера. Ничего более. Для создания ролика потребовались возможности движка Unreal Engine от Epic Games. На нём же разрабатывают сейчас и S.T.A.L.K.E.R. 2.

Со стороны может показаться, что это не созданная в искусственных условиях картинка, а реальная съёмка. По крайней мере, если не знать контекста, так легко можно подумать. Единственное, что добавил автор, – это "капелька" эффектов постобработки в программе для монтажа Blender.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают