Платим блогерам
Блоги
Kachka
Увы, на рынок они поступят не так скоро, как хотелось бы.

реклама

Компания Intel всегда была "неразговорчивой" в плане новых инсайдов или дополнительной информации, которая может заинтересовать пользователей. В том числе политика компании не изменилась, когда она сообщила о разработке собственных графических ускорителей Arc Alchemist. По данным Videocardz, из-за переноса выпуск чипов начнётся минимум с начала третьего квартала этого года. В качестве причины для задержки называют то, что Intel столкнулась с серьёзными проблемами с драйверами. Напомним, немногим ранее та же самая неполадка случилась с RTX 3090 Ti.

В список настольных моделей GPU Intel Arc Alchemist входят A380, A580, A750 и A770. Флагманская A770, сообщают Videocardz и Hardwaretimes, получить производительность, примерно равную GeForce RTX 3060 Ti. Реальная же мощность карты может чуть отставать от конкурента, т.к. в данной области опыт Intel не сравнится с реальными продажами nVidia. С учётом того, что чипу исправят проблему с драйвером, и у него за это время не появится чего-то нового, 16 GB видеопамяти GDDR6 могут сыграть важную роль в его конечной производительности.

реклама

В то же время самой медленной и одновременно самой дешевой моделью серии Arc Alchemist станет A380. Эксперты считают, что ей едва ли удастся обогнать аналогичную Radeon RX 6400 от AMD.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают