Платим блогерам
Блоги
Kachka
Фактически игра станет доступна сразу на релизе.

реклама

Вокруг S.T.A.L.K.E.R. 2, сразу после начала военных действий в Украине, разгорелся скандал особенных масштабов. Так как штаб-квартира студии GSC Game World находится в центре Киева, разработчики приняли решение не продавать игру в России. Предзаказы, сделанные до 15 марта, остаются в силе, а вот новые не принимаются. В тот же день, 15 марта, было решено переименовать тайтл. Теперь он называется не S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, а S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Разница незначительная, но название стало более украинским вариантом обозначения Зоны.

Казалось, что выхода уже нет, и в игру действительно не поиграть. Однако менеджер сообщества GSC Game World под псевдонимом Mol1t в Discord-сервере сообщил, что если у россиян до сих пор работает Xbox Game Pass, то новинка будет доступна там сразу на релизе. Какие-либо региональные ограничения в отношении подписчиков Game Pass не предусмотрены.

реклама

Другое дело, что компания Microsoft, владелец данной подписки, ушла из России. Это означает, что продлить текущую подписку сейчас не выйдет, приобрести новую в сторонних местах тоже. Окончательной датой выхода S.T.A.L.K.E.R. 2 после переноса указали 8 декабря 2022 года. Вероятнее всего, из-за невозможности работы в Киеве, студии придётся на время закрыть офисы. Не исключено, что игру вновь перенесут.

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают