Платим блогерам
Блоги
Kachka
Прямо в День Победы. Совпадение или нет – неизвестно.

реклама

Несколько дней назад в Минцифры России сообщили о намерении создать отечественную замену популярному магазину приложений для операционной системы Android Google Play. По данным министерства, есть основания полагать, что вскоре Google Play для пользователей из России станет попросту недоступен. Если экономические и технические санкции продолжатся, однажды пользователи вместо прежнего смартфона получат кирпич без поддержки регулярно обновляемого магазина. В таком случае от устройства нет особого смысла.

Директор по проектам АНО «Цифровые платформы» Владимир Зыков рассказал, что если Google решит присоединиться к остальным иностранным компаниям, покинувшим российский рынок, это определённо  негативно скажется на гражданах с ОС Android. Уже сегодня россияне не могут использовать Google Play для оплаты товаров в магазинах и покупки продукции в интернете. Что будет дальше – неизвестно, поэтому было принято решение пойти по стопам китайской компании Huawei.

реклама

Дабы не зависеть от Android, та сделала свой собственный магазин приложений AppGallery. То же самое будет реализовано в России. К счастью для пользователей, ждать им долго не придётся: «Цифровые платформы» уже подготовили отечественную замену Google Play под названием NashStore. Магазин планируют открыть в День Победы – 9 мая.

В интервью Зыков также отметил, что ключевой особенностью NashStore станет поддержка карт «Мир». Как и в Google Play Store, ими можно будет оплатить любую мобильную игру, книгу, сериал или фильм. На данный момент с магазином NashStore заключили сотрудничество более 700 независимых компаний.
Источник.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают