Платим блогерам
Блоги
RoadToKnowledge
Вентиляторы крутились почти со сверхзвуковой скоростью.

Не так давно эксперты обнаружили, что в новой онлайн-ММО New World от Amazon с видеокартами EVGA RTX 3080 и RTX 3090 происходит что-то неладное. После проверки выяснилось, что в игре по неизвестным причинам начинает барахлить система охлаждения. Более того, замене сгоревшие кулера, по данным покупателей, не подлежат, а менять целую карту на новую в EVGA отказываются, из-за чего возникли небольшие проблемы с сервисом.

Разобравшись в ситуации получше, производитель графических процессоров пришел к выводу, что вентиляторы всё-таки подлежат гарантийной замене. Проведя очередное тестирование в New World, сотрудники EVGA воочию убедились, что система перегружает контроллеры кулеров на чипе до такой степени, что они начинают крутиться в 2 и 3 раза быстрее, чем от них требуется. Продукт-менеджер Джейкоб Фриман на этот счёт сказал, что скорость вентиляторов в особо требовательных тайтлах доходит до неадекватных показателей.

Может быть интересно

В конечном итоге, компания извинилась перед юзерами за неудобства, а также анонсировала обновление биоса специально для всех своих карт линейки RTX 3000 FT. Неисправные кулера являются частью активной кастомной системы охлаждения iCX3.
Источник.

19
Показать комментарии (19)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают