Платим блогерам
Блоги
Kachka
Её курс можно "уронить" в любой момент.

реклама

Недавно миллиардер Илон Маск написал в своём аккаунте в Twitter очередной интригующий пост, из-за которого стоимость первой криптовалюты Bitcoin заметно упала. В связи с этим немалое количество пользователей не зря назвало Биткоин крайне нестабильной валютой. Если уж один человек может на неё так сильно влиять, то как ею можно что-либо оплачивать. Для стабилизации курса ей нужно избавиться от влияния публичных особ. В эпоху пандемии это сделать не так уж и просто.

Как выяснилось, вторая криптовалюта (Ethereum) также зависит от нескольких людей, которые в любой момент могут "уронить" её стоимость. Аккаунт Santiment, ссылаясь на надёжные источники, сообщает, что на 10 электронных кошельках лежит примерно 19 миллионов монет Ethereum. Если вы не знаете, много это или мало, мы вам ответим: это очень много. Слишком много.

реклама

Всего на данный момент в обращении находятся приблизительно 116 миллионов Ethereum. В общей сложности 10 адресов владеют 16% всех существующих монет. Наверное, не стоит говорить, что если какой-то из владельцев кошельков решит продать своё состояние, деньги простых пользователей уменьшаться в разы. Имена "китов" Ethereum не называются.

Другими словами, 16% всех существующих монет Ethereum – это 53 миллиарда долларов. Состояние Илона Маска всего лишь на 100 миллиардов больше. Для сравнения, столько же имеет основатель поисковой системы Google Ларри Пейдж (51 миллиард долларов).
Источник.

133
Показать комментарии (133)

Популярные новости

Сейчас обсуждают