Всю партию RX 6800 XT Midnight Black распродали ботам ещё до появления о ней первых новостей в сети
Вчера AMD неожиданно выпустила RX 6800 XT Midnight Black – ограниченную версию стандартной RX 68000 XT в нестандартном цветовом решении. Графический процессор предсказуемо оказался очень популярным, потому что карта была распродана задолго до появления о ней первых новостей. Поклонников "Красной команды" уведомили об ограниченном выпуске по электронной почте.
реклама
По версии портала The Verge, всего за несколько минут пользователи смогли раскупить версию Midnight Black через веб-сайт AMD за 672 евро. Более интересно то, что большинство аппаратов выкупили вовсе не фанаты гейминга, а боты. Из-за рассылки электронной почте и слабой проверки на "человечность" им и их хозяевам удалось снова заполучить крупную партию графических процессоров ограниченной серии. Которые, в свою очередь, эксклюзивны, а значит, принесут ещё больше прибыли.
Со слов реальных покупателей, корпорация попыталась предпринять дополнительные меры предосторожности и проверить своих клиентов, но размещённая ими ссылка на капчу в письме не работала. То же самое в этот момент происходило с системой безопасности на официальном сайте. По неизвестным причинам боты смогли практически беспрепятственно получить доступ к видеокартам.
Источник.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Комментарии Правила