Платим блогерам
Блоги
Kachka
Недавние события с президентом США открыли ему глаза.

реклама

Пару дней назад в ходе мирного протеста был захвачен "оплот" американской демократии – Капитолий. Это событие непосредственно повлияло на мнение создателя социальной сети ВКонтакте Павла Дурова о технике Apple и политике компании в целом. Т.к. чуть позже стало известно, что демонстранты пользовались мессенджером Parler для обмена рекомендациями насчёт штурма здания, Apple немедленно удалила его из своего магазина приложений. За ней последовала Google.

Впервые за всё время Павел отреагировал на сообщения обычных пользователей, интересовавшихся у него, каковы будут его действия, если в следующий раз вместо других мессенджеров для похожих действий будет использоваться Telegram. Он утверждает, что совместная деятельность Apple и Google может серьёзно навредить гражданским свободам населения, поэтому стоит задуматься над переходом с "яблочной" техники к операционной системе Android.

реклама

Компания Apple, как создатель IOS, имеет полную власть над OC, и в случае неудовлетворения каким-либо приложением может полностью удалить его. В отличие от неё пользователи с андроидом могут скачать APK-файл и дальше использовать любое несправедливо запрещённое приложение. Стоит отметить также, что сейчас предприниматель занят разработкой приложения под IOS, которое не даст окончательно заблокировать Telegram и наладит запуск мессенджера через встроенный браузер.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают