Платим блогерам
Блоги
Kachka
Виноват в этом технический прогресс.

реклама

Неужели мы одни во вселенной? Этим вопросом ежедневно задаёмся не только мы с вами. Учёные, пытающиеся доказать обратное, в конце концов терпят поражение. Рано или поздно любое исследование космоса и поиск внеземной жизни сводится к нулю. Обнаружение сотен экзопланет ничуть не приблизило человечество к долгожданному открытию, но это не повод сдаваться.

Учитывая многочисленные неудачные эксперименты, учёные NASA решили пойти иным путём, выяснив, не где сейчас могут находиться инопланетяне, а где они были раньше, и почему исчезли. Посредством масштабной компьютерной симуляции исследователи Калифорнийского технологического пришли к выводу, что самоуничтожение играет большую роль в развитии любой разумной жизни. По данным машин, которые и производили все основные расчёты, нечто вроде внеземной жизни вполне могло появиться уже через 8 миллиардов лет после создания нашей галактики.

реклама

Их существованию и продолжению развития помешало вымирание, связанное со стремительным ростом техники. Грубо говоря, искусственный интеллект и прочие технологии сыграли с предполагаемыми инопланетянами злую шутку. Учёные по этому поводу говорят, что если жители Земли способны уничтожить свою планету за несколько десятков минут, совсем неудивительно, что другие экзопланеты необитаемы.

24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают