Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Новинка некоторое время будет оставаться самым лёгким в мире лэптопом, имея вес 880 граммов.

реклама

Пока компания Sharp только готовиться официально представить ноутбук весом 870 граммов, тайваньский технологический гигант ASUS уже анонсировал модель ExpertBook B9450FA. Новинка некоторое время будет оставаться самым лёгким в мире лэптопом, имея вес 880 граммов.

реклама

Если бы заметка не содержала никаких изображений устройства, можно было бы и без них понять, что ноутбук отличается компактными габаритами. Размеры девайса тайбэйской компании составляют 32 х 20,2 см. Для сравнения, лист бумаги А4 имеет высоту 29,7 см и ширину 21 см. Толщина корпуса ASUS ExpertBook B9450FA составляет 14,9 мм.

По словам производителя, экран лэптопа покрывает примерно 92% внутренней стороны крышки, а рамки имеют ширину 4 мм. Дисплей построен на базе 14-дюймовой Full HD матрицы, которая изготовлена по технологии IPS. Ноутбук заключён в корпус из магниевого сплава, а клавиатура не только обладает подсветкой, за счёт чего текст набирать можно и в темноте, но и не пропускает внутрь жидкость. Корпус новинки имеет защиту, соответствующую американскому военному стандарту MIL-STD-810G.

Ввиду тонкого корпуса ExpertBook B9450FA остался без разъёма RJ45. Несмотря на это, на набор интерфейсов жаловаться грех. Производителем предусмотрено два USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 3 и Power Delivery, HDMI и USB Type-A (USB 3.2 Gen 2).

Вычислительные возможности на себя берут процессоры Intel Core i5 и Core i7 десятого поколения в зависимости от модификации. ОЗУ типа LPDDR3 под капотом ASUS ExpertBook B9450FA установлено до 16 ГБ. В топовой комплектации модель несёт на борту твердотельный накопитель вместимостью 2 ТБ.

Ёмкость встроенного аккумулятора может составлять 33 Вт*ч или 66 Вт*ч. Время автономной работы на одном заряде – 11 часов и 22 часа соответственно. Отметим, что модификация с АКБ на 66 Вт*ч весит 990 граммов. Из прочих параметров лэптопа можно отдельно выделить веб-камеру с механической шторкой и инфракрасной подсветкой, модуль TPM 2.0, стереодинамики, пару микрофонов и дактилоскопический сканер.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают