Платим блогерам
Блоги
Kachka
Корпорация Google начинает масштабное внедрение новой технологии сообщений

реклама

За время существования телефонов, классический стандарт обмена сообщений в виде SMS уже давно всем приелся, но некоторые очень древние пользователи даже не желают от него отказываться, но, как всем известно, изменения в этой отрасли сейчас нужны как никогда ранее, ведь практически во всех популярных мессенджерах существует функция быстрой и главное - бесплатной передачи сообщений. 

С целью усовершенствования и внедрения чего-то нового, ведущая мировая компания Google открыла начало поэтапного распространения протокола RCS, принятого международной ассоциацией GMS еще в 2008 году. Возможности данного протокола значительно превышают спектр функций SMS. Например, присутствует шанс общаться не только с одним человеком, но и создавать групповые чаты, передавать различный контент и даже звонить по видеовызову.

реклама

Все это в скором времени будет встроено в стандартное приложение "сообщения", притом, операторы мобильной связи не будут принимать в этом процессе абсолютно никакого участия. Сейчас протокол проходит активное тестирование в Америке, а значит в скором времени выйдет и на мировой уровень. Единственным явным недостатком технологии является отсутствие сквозного шифрования, как в Telegram или WhatsApp. Конечно, если вы не совершаете диверсию или заговор против власти, то вам нечего бояться, но любителям конфиденциальности технология придётся не по вкусу.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают