Платим блогерам
Блоги
Kachka
Дроны без регистрации теперь будут означать штрафом для владельца

реклама

Все знают о ростущей популярности дронов в современном мире. Почти у каждого уважающего себя человека должен быть свой беспилотник для развлекательных или обучающих целей. По всей планете дроны выполняют различные цели. Некоторые крупные компании (например, Amazon) даже приспособились использовать их как курьеров для доставки собственных продуктов. Увы, не во всех странах они разрешены, а в некоторых использование беспилотников без документов даже карается штрафами. Россия одна из таких.

Сегодня было официально постановлено, что дроны, не имеющие регистрации, то есть учётных номеров, более не допускаются к запуску. Требование это распространяется на абсолютно все виды дронов: от игрушечных до сконструированных собственными руками моделей. Если же полёт будет осуществлён, то владельцу аппарата грозит немалый штраф.

реклама

Соответствующий закон был введен ещё в сентябре, и владельцам коптеров специально дали целый месяц на регистрацию. Такое строгое требование было создано для того, чтобы воздушное пространство России было максимально безопасным и организованным. По словам экспертов в этой отрасли, данный закон должен давать владельцам дронов дополнительную мотивацию для аккуратного пилотирования. Упомянутые выше штрафы совсем не маленькие: физическим лицам от 2 до 5 тысяч рублей, должностным от 20 до 30, а юридическим от 250 до 300 тысяч. Также штраф зависит от района, в котором было зафиксировано нарушение. Например, для физических лиц возле аэропорта штраф превысит 30 000 руб.

55
Показать комментарии (55)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают