Платим блогерам
Блоги
Kachka
Наступил век умных вещей. Доска для резки получила $2 миллиона на Kickstarter

реклама

Сегодня многие компании, которые имеют какую-то связь с миром технологий, пытаются идти в ногу с прогрессом и выпускают «умные вещи». Связано это с тем, что продукция с интеллектуальными функциями последнее время набирает просто огромную популярность. Конечно, вещи производства таких популярных корпораций, как Xiaomi часто очень полезны в бытовых условиях. Так, например, недавно компания выпустила жилетку с подогревом, которую хорошо оценили практически все фанаты.

Но, так бывает не всегда. Сегодня на Kickstarter подходит к концу сбор средств на выпуск первой и единственной в мире умной разделочной доски, в арсенал которой входит целых 10 разных функций: дополнительная доска снизу, ультрафиолетовая лампа, 2 пары точилок, очиститель ножей и прочих столовых приборов, водонепроницаемость, стойкость к загрязнению, 100%-ый бамбук, идеально гладкая поверхность, защита от царапин и ёмкая батарея. Наверняка многим незаурядным личностям, которые не смыслят в технологиях, сразу покажется, что это просто обычная глупая идея, никогда не станет популярной. Но, так кажется лишь с первого взгляда, если присмотреться к функционалу новинки, то можно увидеть, что в реальности она получилась очень даже интересной.

реклама

Как и полагается качественной вещи, доска сделана из бамбука наилучшего качества и сорта. Для наилучшей работы, дизайнеры поделили свой продукт на 2 части: правая для разрезания продуктов, а левая для их взвешивания. Также, в её нижней части расположены электронные весы. Кроме всего этого, в устройство встроен таймер для отслеживания времени приготовления некоторых блюд. Стоить она будет примерно $199 за штуку.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают