Платим блогерам
Блоги
Kachka
Microsoft предлагает полностью исключить матерную лексику из игр

реклама

Уже многие годы существует проблема матерной лексики и унижения в интернете. Ни для кого не секрет, что самым «лучшим» способом выражения эмоций для геймеров всегда был и будет матерный лексикон, который заядлые игроки используют по максимуму. Некоторые многопользовательские шутеры типа «CS GO» нельзя даже запустить, не услышав при этом весь словарь русского мата.

В связи с этим компания Microsoft решила существенно поменять ситуацию и показать людям, что мат и оскорбления - не единственный способ выражения эмоций и чувств. Для пользователей они решили пойти на всё, лишь бы сделать общение в играх хоть чуть-чуть культурнее. Так, представители Microsoft начали предварительное тестирование новой системы фильтрации в фирменной Xbox Live. 

реклама

Задумка этой системы в том, чтобы пользователи самостоятельно выбирали, какую лексику они хотят видеть и слышать, а какую нет. Соответственно, у всех игроков, которые включили фильтрацию мата отпадёт желание использовать ненормативную лексику. Таким образом задумка Microsoft должна окончиться крайне удачным образом. Для получения наилучшего результата ими было придумано 4 разных уровня фильтрации: начиная от «дружелюбного», в котором полностью отсутствуют оскорбления, до «без фильтра», созданного для тех, кто не в состоянии отказаться от мата.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают