Платим блогерам
Блоги
Kachka
На новых клавиатурах от Microsoft добавятся 2 новые клавиши

реклама

Ещё летом этого года была упомянута первая информация о том, что Microsoft планирует немного изменить строение кнопок на всех будущих клавиатурах. Так, правую кнопку Win разработчики планируют поменять на некий значок Office, который при нажатии будет высвечивать меню стандартных приложений Microsoft, например: Word, Power Point, Excel и тому подобные. По сообщениям технического ресурса Techspot, на этом изменения не закончились.

Вторую новую специальную кнопку Microsoft планирует добавить немного правее от клавиши «Пробел». Якобы на ней будет нарисован смайлик, и предназначаться она будет для вставки различных эмодзи. Плохая новость заключается в том, что она будет доступна только в Windows, а на более ранних версиях OC просто не сможет выполнять никаких функций.

реклама

По новым данным, клавиатура с новыми клавишами будет доступна к покупке уже завтра. Цена за неё будет совсем незначительной - $59. Также в продаже должна появиться и ещё одна модель, стоимость её не превысит $49. На данный момент неизвестно, что будет делать компания на счёт всех остальных компьютеров и ноутбуков, которые выйдут в ближайшее время. Возможно, если клавиатуры с новыми кнопками действительно будут пользоваться популярностью, то их введут и на все новые устройства.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают