Платим блогерам
Блоги
Kachka
В Chrome добавят функцию дистанционного набора номера

реклама

Ещё несколько недель назад в Google Chrome добавили новую интересную функцию, которую многие пользователи давно ждали. Она позволяет производить обмен ссылками и гиперссылками между ПК и смартфоном. Теперь же в компании заявили, что активно работают над усовершенствованием данной опции. С помощью нее, можно будет позвонить на телефон с рабочего стола дистанционно. Осуществляется это с помощью нажатия правой кнопки мыши на экран. 

Пока что доступна она лишь в тестовой версии Chrome Beta 78. По идее разработчиков, когда пользователь нажимает на гиперссылки, то перед ним должна появиться адресная строка, в которой будет список смартфонов для звонков. Кроме этого, одной опцией данное нововведение не ограничивается, также можно переслать номер мобильного телефона с ПК на свой смартфон. Далее следует уведомление, в котором высветлен номер скопированного телефона.

реклама

На большинстве устройств эта функция должна быть уже изначально активирована, но если этого не случилось, то устроить ее активацию будет совсем несложно, нужно всего лишь скопировать данный текст в адресную строку: chrome://flags/#click-to-call-context-menu-selected-text. На данный момент точно известно, что работать она будет на Android 9 и Android 10. По предварительной версии, разработчики решили добавить её из-за многочисленных просьб пользователей.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают